TEMPORADA 2019
 RESULTADOS LJE


FESTIVAL - 1ª ETAPA LJE 2019
CATEGORIA NOME DO ALUNO ESCOLA FAIXA
A06 MASCULINO  MALU BRITO COSTA ARQUIDIOCESANO BRANCA
A06 MASCULINO  FRANCISCO BEATO ARQUIDIOCESANO BRANCA 
A06 MASCULINO  EDUARDO VIEGAS ARQUIDIOCESANO BRANCA 
A06 MASCULINO  FILIPO ANTONIOLLI ARQUIDIOCESANO BRANCA 
A06 MASCULINO  ENZO VARELLA ARQUIDIOCESANO  BRANCA
A06 MASCULINO  MARCO VINICIUS  TOBAL ARQUIDIOCESANO BORDO 
A06 FEMININO  ISABELLA ITO NARICAWA ARQUIDIOCESANO BRANCA 
A06 MASCULINO  ALEXANDRE STARKE  ARQUIDIOCESANO BRANCA 
A06 MASCULINO  RAFAEL AOKI ARQUIDIOCESANO BRANCA 
A06 MASCULINO  MAURICIO BARUCCO ARQUIDIOCESANO BRANCA 
A06 MASCULINO SAMUEL DE SENA ARAUJO SHINODA BRANCA 
A06 MASCULINO ARTHUR BORELLI DA CUNHA SHINODA BRANCA 
A06 MASCULINO  Eduardo Pavon VIRGEM PODEROSA  
A06 MASCULINO  Marcello Binto VIRGEM PODEROSA Cinza/AZUL 
A06 MASCULINO Lucas Carvalho VIRGEM PODEROSA Cinza/Azul
A06 MASCULINO Issac Freire VIRGEM PODEROSA Bordô
A06 FEMININO Beatrice Gonçalves VIRGEM PODEROSA Branca/vinho
A06 FEMININO Isabelle Freire VIRGEM PODEROSA Branca
A04 MASCULINO Gabriel Apinhanese VIRGEM PODEROSA Branca/bordô
A04 MASCULINO João Rezende VIRGEM PODEROSA Branca/Bordô
A04 MASCULINO Pedro Nogueira VIRGEM PODEROSA BRANCA
A06 MASCULINO GUILHERME MOSCARDINI ARQUIDIOCESANO BORDO 
A06 MASCULINO Gabriel Genovesi  GLORIA  
A06 MASCULINO FELIPE SCABBIA GLORIA  
A06 MASCULINO Bruno Xavier Di Loreto GLORIA  
A04 MASCULINO  Luís Henrique Genovez  GLORIA  
A06 MASCULINO JOAQUIM MARTINS ARQUIDIOCESANO BRANCA
A06 FEMININO LAURA MARINHO ARQUIDIOCESANO BRANCA
A06 MASCULINO RAFAEL NARCISO ARQUIDIOCESANO BRANCA
A06 MASCULINO BRENO XAVIER GLORIA  
A06 MASCULINO RICARDO DANGELO  COVRE GLORIA  
A06 MASCULINO THIAGO VINICIUS CORREIA VIRGEM PODEROSA  
 
COMPETIÇÃO - 1ª ETAPA LJE 2019
CATEGORIA NOME ESCOLA CLASSIFICACAO
 
A08 MASCULINO GUILHERME MARTINS ARQUIDIOCESANO CAMPEAO
A08 MASCULINO FELIPE DUD COLEGIO VIRGEM PODEROSA VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO LORENZO PEZZELLA ROSARIO 3 COLOCADO
A08 MASCULINO HIGOR BECKER GLORIA 3 COLOCADO
 
A08 FEMININO GIULIA KIMI H.YAMASHITA COLEGIO VERTICE CAMPEA
A08 FEMININO MARIA EDUARDA NUNES COLEGIO VIRGEM PODEROSA VICE CAMPEA
A08 FEMININO ANA CLARA CARVALHO ROSARIO 3 COLCADA
A08 FEMININO ISABELA AZIMONTE ROSARIO 3 COLOCADA
 
A08 MASCULINO IVAN XAVIER ARQUIDIOCESANO CAMPEAO
A08 MASCULINO DIEGO GARCIA GLORIA VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO PEDRO REBELLATO  ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
A08 MASCULINO RAFAEL SOARES  GLORIA 3 COLOCADO
 
A08 MASCULINO BRENO CORAGEM GLORIA CAMPEAO
A08 MASCULINO MIGUEL FRANCO GLORIA VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO GABRIEL PICANSO COLEGIO VIRGEM PODEROSA 3 COLOCADO
A08 MASCULINO FELIPE KO ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
 
A08 MASCULINO EIKE CHUANG GLORIA CAMPEAO
A08 MASCULINO LUIS FELIPE YAMAMOTO ARQUIDIOCESANO VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO MURILO ZARPELAO COLEGIO VIRGEM PODEROSA 3 COLOCADO
A08 MASCULINO MATHEUS CONDOTTA  COLEGIO VIRGEM PODEROSA 3 COLOCADO
 
A08 MASCULINO ARTHUR BERNARDO SHINODA CAMPEAO
A08 MASCULINO FELIPE BARONE ARQUIDIOCESANO VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO JOAO PEDRO ROSARIO 3 COLOCADO
A08 MASCULINO LORENZO SANTANA  ROSARIO 3 COLOCADO
 
A08 MASCULINO ARTHUR HENRIQUE GLORIA CAMPEAO
A08 MASCULINO TIAGO PASQUALE GLORIA VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO GABRIEL  ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
A08 MASCULINO DANIEL VIEIRA ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
 
A08 MASCULINO HENRIQUE TANAKA ROSARIO CAMPEAO
A08 MASCULINO EDUARDO TIBA ARQUIDIOCESANO VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO FELIPE GOMES ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
A08 MASCULINO FELIPE BARELLA ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
A08 MASCULINO ARTHUR HUERTA ROSARIO 3 COLOCADO
 
A08 FEMININO MARIA EDUARDA DIAS  GLORIA CAMPEA
A08 FEMININO VALENTINA MOURA ARQUIDIOCESANO VICE CAMPEA
A08 FEMININO ISABEL KATAGUIRI COLEGIO VERTICE 3 COLOCADA
A08 FEMININO LORENA VIEIRA ROSARIO 3 COLOCADA
 
A08 FEMININO ALINE BORGHETTI  ROSARIO CAMPEA
A08 FEMININO BEATRIZ ROCHA ROSARIO VICE CAMPEA
A08 FEMININO GIOVANNA DE RIZIO COLEGIO VIRGEM PODEROSA 3 COLOCADA
 
A08 MASCULINO GABRIEL CARDOSO  ARQUIDIOCESANO CAMPEAO
A08 MASCULINO ARTHUR GOIS ARQUIDIOCESANO VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO RAFEL PRADA ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
A08 MASCULINO EDUARDO VALDER COLEGIO VIRGEM PODEROSA 3 COLOCADO
A08 MASCULINO HENRY KAZUO ROSARIO 3 COLOCADO
 
A08 MASCULINO ANDERSON JOSE ROSARIO CAMPEAO
A08 MASCULINO MIGUEL ANGELO ARQUIDIOCESANO VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO HENRIQUE ALMEIDA ROSARIO 3 COLOCADO
A08 MASCULINO EDUARDO RIBOLI ROSARIO 3 COLOCADO
 
A08 MASCULINO PEDRO MIGUEL  ARQUIDIOCESANO CAMPEAO
A08 MASCULINO LUCA BASTOS ROSARIO VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO JOAO AZIMONTE ROSARIO 3 COLOCADO
A08 MASCULINO BRENO IZIQUIEL ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
 
A08 MASCULINO CAIO NERY ROSARIO CAMPEAO
A08 MASCULINO MATHEUS SANCHES ROSARIO VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO CAIO UONO  COLEGIO VERICE 3 COLOCADO
A08 MASCULINO GABRIEL  PEETZ ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
 
A08 MASCULINO GREGORIO PRADO GLORIA CAMPEAO
A08 MASCULINO ENZO RICARDO ROSARIO VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO CAVI BIADOLA ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
 
A08 MASCULINO GABRIEL FREITAS  COLEGIO PEREZ CAMPEAO
A08 MASCULINO LORENZO NAPOLI GLORIA VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO PEDRO SAORES  COLEGIO VERTICE 3 COLOCADO
A08 MASCULINO PIETRO CARNELLO COLEGIO VERTICE 3 COLOCADO
 
A08 MASCULINO NICOLAS KIM  ARQUIDIOCESANO CAMPEAO
A08 MASCULINO RAFAEL PAVON COLEGIO VIRGEM PODEROSA VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO BRUNO GIRAO COLEGIO VERTICE 3 COLOCADO
A08 MASCULINO ARTHUR JANAS ROSARIO 3 COLOCADO
A08 MASCULINO MIGUEL PIMENTEL ROSARIO 3 COLOCADO
CATEGORIA NOME ESCOLA CLASSIFICACAO
 
A10 MASCULINO GUSTAVO BINBATTE COLEGIO VIRGEM PODEROSA CAMPEAO
A10 MASCULINO GIOVANNI CONDOTTA COLEGIO VIRGEM PODEROSA VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO BRUNO RUIS LIMA COLEGIO VIRGEM PODEROSA 3 COLOCADO
A10 MASCULINO GUILHERME OLIVEIRA SHINODA 3 COLOCADO
 
A10 MASCULINO DAVI MOSES COLEGIO VERTICE CAMPEAO
A10 MASCULINO GUSTAVO ITO ARQUIDIOCESANO VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO PEDRO RAFAEL PEREIRA MARQUES DE MONTE ALEGRE 3 COLOCADO
A10 MASCULINO GUILHERME MARTINS COLEGIO VERTICE 3 COLOCADO
 
A10 MASCULINO MATHEUS MENEGUELLI ARQUIDIOCESANO CAMPEAO
A10 MASCULINO GUILHERME TANAKA ROSARIO VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO LUCAS BELO MARQUES DE MONTE ALEGRE 3 COLOCADO
A10 MASCULINO LEONARDO BRANDAO COLEGIO VIRGEM PODEROSA 3 COLOCADO
 
A10 FEMININO NATALIA FEDELE ARQUIDIOCESANO CAMPEAO
A10 FEMININO VALENTINA FORTES GLORIA VICE CAMPEAO
 
A10 FEMININO YASMIN FERNANDES  MARQUES DE MONTE ALEGRE CAMPEAO
A10 FEMININO THAIS SHINTANI ARQUIDIOCESANO VICE CAMPEAO
A10 FEMININO NATHALIA ARRUDA GLORIA 3 COLOCADO
A10 FEMININO GABRIELA SUN KOO GLORIA 3 COLOCADO
 
A10 MASCULINO RAFAEL FERNANDES MARQUES DE MONTE ALEGRE CAMPEAO
A10 MASCULINO MURILO RIBEIRO SHINODA VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO CESAR CIRELLI MARQUES DE MONTE ALEGRE 3 COLOCADO
A10 MASCULINO PIETRO SPERANDIO GLORIA 3 COLOCADO
 
A10 MASCULINO LEANDRO F GLORIA CAMPEAO
A10 MASCULINO DANIEL ATIHE COLEGIO VERTICE VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO THOMAS ITANO COLEGIO VERTICE 3 COLOCADO
A10 MASCULINO RAFEL GONZALES ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
 
A10 MASCULINO HENRIQUE MONTEIRO COLEGIO VERTICE CAMPEAO
A10 MASCULINO LUIS FELIPE  SHINODA VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO DAVI SCABBIA GLORIA 3 COLOCADO
A10 MASCULINO GUSTAVO YIDA MARQUES DE MONTE ALEGRE 3 COLOCADO
 
A10 MASCULINO MARK TORNOVSKY COLEGIO VERTICE CAMPEAO
A10 MASCULINO HEITOR PIRES ROSARIO VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO DIEGO TORNOVSKY COLEGIO VERTICE 3 COLOCADO
A10 MASCULINO PEDRO H. MONTEIRO ROSARIO 3 COLOCADO
A10 MASCULINO GABRIEL FREITAS ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
 
A10 MASCULINO VICTOR BENJAMIN MARQUES DE MONTE ALEGRE CAMPEAO
A10 MASCULINO PEDRO QUEIROZ GLORIA VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO GABRIEL JOSE VIEGAS COLEGIO VIRGEM PODEROSA 3 COLOCADO
 
A10 MASCULINO JOAO HENRIQUE  ARQUIDIOCESANO CAMPEAO
A10 MASCULINO LUCAS DARDIN COLEGIO VIRGEM PODEROSA VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO GUILHERME CARDOSO MARQUES DE MONTE ALEGRE 3 COLCADO
 
A10 MASCULINO LEONARDO CELLA ROSARIO CAMPEAO
A10 MASCULINO LEONARDO AGUILAR COLEGIO VIRGEM PODEROSA VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO RAUL TASHIRO ARQUIDIOCESANO 3 COLCADO
A10 MASCULINO LUIGI LOPES ARQUIDIOCESANO 3 COLCADO
 
A10 MASCULINO NATHAN SANTOS MARQUES DE MONTE ALEGRE CAMPEAO
A10 MASCULINO IAGO GARCIA GLORIA VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO ARTHUR KONDO MARQUES DE MONTE ALEGRE 3 COLOCADO
A10 MASCULINO FERNANDO COEHN COLEGIO VIRGEM PODEROSA 3 COLOCADO
 
A10 FEMININO JULIA R. MONTEIRO MARQUES DE MONTE ALEGRE CAMPEAO
A10 FEMININO GABRIELA MARIA LIMA MARQUES DE MONTE ALEGRE VICE CAMPEAO
A10 FEMININO MARILIA PANTA CHAGAS MARQUES DE MONTE ALEGRE 3 COLOCADO
A10 FEMININO LAURA GEBAILE GLORIA 3 COLOCADO
 
A10 FEMININO ANA BEATRIZ GLORIA CAMPEAO
A10 FEMININO SOFIA RODRIGUES  ARQUIDIOCESANO VICE CAMPEAO
A10 FEMININO RAFAELA GARCIA  MARQUES DE MONTE ALEGRE 3 COLOCADO
 
A10 FEMININO MARINA PEIXOTO GLORIA CAMPEA
A10 FEMININO LUIZA MEDEIROS ROSARIO VICE CAMPEA
A10 FEMININO HELENA NOGERINO ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
 
CATEGORIA NOME ESCOLA CLASSIFICACAO
 
A13 MASCULINO RICARDO XAVIER MARQUES DE MONTE ALEGRE CAMPEAO
A13 MASCULINO GEBRAEL HUGOLI MARQUES DE MONTE ALEGRE VICE CAMPEAO
A13 MASCULINO JOAO RAFAEL  ROSARIO 3  COLOCADO
 
A13 MASCULINO GABRIEL GADELHA ROSARIO CAMPEAO
A13 MASCULINO GABRIEL HENRIQUE ARQUIDIOCESANO VICE CAMPEAO
A13 MASCULINO JOAO PAULO ARQUIDIOCESANO 3 COLOCADO
A13 MASCULINO HENRIQUE HUGOLINI MARQUES DE MONTE ALEGRE 3 COLOCADO
 
A13 FEMININO ANA CAROLINA NISCIVOCCIA MARQUES DE MONTE ALEGRE CAMPEAO
A13 FEMININO MARI HIRATA VERTICE VICE CAMPEAO
 
A13 MASCULINO EDUARDO OMERO MARQUES DE MONTE ALEGRE CAMPEAO
A13 MASCULINO LEONARDO SHINOHARA VERTICE VICE CAMPEAO
A13 MASCULINO THOMAS LUIS SALES GLORIA 3 COLOCADO
 
A13 MASCULINO KAIKY SANTOS MAEQUES DE MONTE ALEGRE CAMPEAO
A13 MASCULINO RAFAEL BONETI MAEQUES DE MONTE ALEGRE VICE CAMPEAO
A13 MASCULINO GABRIEL TAKASHI MAEQUES DE MONTE ALEGRE 3 COLOCADO
A13 MASCULINO MATEUS SPINA COLEGIO VIRGEM PODEROSA 3 COLOCADO
A13 MASCULINO GIANCARLO COLEGIO VIRGEM PODEROSA 3 COLOCADO
 

 
  Últimas Notícias
  Confira as últimas notícias das Liga de Esportes Escolares